La dirección de los servicios municipales de la alcaldía de Tucupita anunció una readaptación del cronograma de recolección de basura con pocos cambios. Anteriormente cinco camiones recorrían cinco rutas, ahora quedan cuatro.

Rogelio Corvo, director de los servicios municipales, dio a conocer el nuevo cronograma y las rutas.

LUNES | TURNO MAÑANA

Camión # 1: Santa Cruz, 2 de Marzo, Barrio Libertad, El Manguito, Calle Zoológico y Los Cocos.

Camión # 2: San Cristóbal, Delfín Mendoza I, Delfín Mendoza II, La Casona y Prolongación Avenida.

Camión #3: Vía Nacional, CVG – Daipe, Morichal y La Manga.

Camión #4: Tacóa, 2 Estacionamientos, Rómulo Gallegos, Villa Rosa I, Villa Rosa II, Villa Rosa III, Pica de Cocuina, Los Rosales.

LUNES | TURNO TARDE

Camión # 1: Avenida Orinoco, Thow Hause, Ezequiel Zamora, La Victoria, Brisas del Aeropuerto, San Ignacio, Calle Cementerio, Hueco San  Juan, La Bandera

Camión # 2: Perimetral I, la Perimetral II, la Perimetral III.

Camión # 3: Hacienda del Medio, Pinto Salina, El Silencio y Villa Bolivariana.

Camión # 4: Vía Nacional, Ferretería Daipe, Urbanismo Varga, La Frontera, La Guayabita, Agua Negra, San Salvador, Carapal, Liceo Escuela.

MARTES | TURNO MAÑANA

Camión # 1: Los Cedros, Calle la Planta, Villa Manamo, Los Chaguaramos, Prolongación Dalla Costa.

Camión # 2: Delfín Mendoza III, La Fundación, Por Estas Calles, Las Pumalacas, Las Malvinas.

Camión # 3: Alexis Marcano, 19 de Abril, Jerusalén I, Jerusalén II, El Tornó, San Miguel. Zona franca.

Camión # 4: Los Güires, Las Mulas, Barrio la Guardia y Guasina.

MARTES | TURNO TARDE

Camión # 1: Leonardo Ruiz Pineda, Delta Ven, Los Almendrones, el jobo, Hueco Los Cocos.

Camión # 2: La Esperanza, Monte Calvario, Andrés Eloi Blanco, Cafetal, Villa Caribe.

Camión # 2: Doña Menca de Leoni, Boca de Cocuina, Santa Marta de Cocuina Blom, Valle Encantado, Florida.

Camión # 4: Volcán, Campo Florido, Macareito, Guacasia, Coporito Abajo, Coporito Arriba, Boca de Macareo.

MIÉRCOLES | TURNO MAÑANA

Camión # 1: Santa Cruz, 2 de Marzo, Barrio Libertad, El Manguito, Calle Zoológico y Los Cocos.

Camión # 2: San Rafael, Rauleonis I, Rauleonis II, La Floresta, Bello Campo.

Camión # 3: Vía Nacional, CVG – Daipe, Morichal y La Manga.

Camión # 4: Tacóa, 2 Estacionamientos, Rómulo Gallegos, Villa Rosa I, Villa Rosa II, Villa Rosa III, Pica de Cocuina, Los Rosales.

MIÉRCOLES | TURNO TARDE

Camión # 1: Avenida Orinoco, Thow Hause, Ezequiel Zamora, La Victoria, Brisas del Aeropuerto, San Ignacio, Calle Cementerio, Hueco San  Juan, La Bandera.

Camión # 2: La Horqueta, Londres.

Camión # 3: Hacienda del Medio, Pinto Salina, El Silencio.

Camión # 4: Vía Nacional, Ferretería Daipe, Urbanismo Varga, La Frontera, La Guayabita, Agua Negra, San Salvador, Carapal, Liceo Escuela

JUEVES | TURNO MAÑANA

Camión # 1: Los Cedros, Calle la Planta, Villa Manamo, Los Chaguaramos, Prolongación Dalla Costa.

Camión # 2: Delfín Mendoza III, La Fundación, Por Estas Calles, Las Pumalacas y Las Malvinas.

Camión # 3: Alexis Marcano, 19 de Abril, Jerusalén I, Jerusalén II, El Tornó, San Miguel.

Camión # 4: Los Güires, Las Mulas, Barrio la Guardia y Guasina..

JUEVES | TURNO TARDE

Camión # 1: Leonardo Ruiz Pineda, Delta Ven, Los Almendrones, Los Cocos, Hueco los Cocos.

Camión # 2: La Esperanza, Monte Calvario, Andrés Eloi Blanco, Cafetal, Villa Caribe.

Camión # 3: La Trilladora, Centro Poblado, Las Manacas, El Samán, EL Zamuro.

Camión # 4: Volcán, Campo Florido, Macareito, Guacasia, Coporito Abajo, Coporito Arriba, Boca de Macareo.

VIERNES | TURNO MAÑANA

Camión # 1: Santa Cruz, 2 de Marzo, Barrio Libertad, El Manguito, Calle Zoológico y Los Coco.

Camión # 2: San Cristóbal, Delfín Mendoza I, Delfín Mendoza II, La Casona.

Camión # 3: Vía Nacional, CVG – Daipe, Morichal, Manga.

Camión # 4: Tacóa, 2 Estacionamiento de Rómulo Gallegos, Villa Rosa I, Villa Rosa II, Villa Rosa III, Pica de Cocuina, Los Rosales.

VIERNES | TURNO TARDE

Camión # 1: Thow Hause, Ezequiel Zamora, La Victoria, Brisas del Aeropuerto, San Ignacio, Calle Cementerio, Hueco San  Juan, La Bandera.

Camión # 2: Perimetral I, la Perimetral II, la Perimetral III.

Camión # 3: Hacienda del Medio, Pinto Salina, El Silencio y Villa Bolivariana.

Camión # 4: Vía Nacional, Ferretería Daipe, Urbanismo Varga, La Frontera, La Guayabita, Agua Negra, San Salvador, Carapal, Liceo Escuela

SÁBADO | TURNO MAÑANA

Camión # 1: Doña Menca de Leoni, Boca de Cocuina, Santa Marta de Cocuina Blom, Valle Encantado, Florida.La Trilladora, Centro Poblado,Las Manacas. El Samán, Zamuro.

Camión # 2: San Rafael, Raúl leonis I, Raúl leonis II, La Floresta, Bello Campo.

DOMINGO | TURNO MAÑANA

Camión # 2: Londres – Horqueta

PUNTOS CRÍTICOS – FOCOS

Lunes: Redoma Hospital, detrás del Cementerio Nuevo, tanque Deltaven, salida los Cedros, puente 19 de Abril, piscina Paseo, redoma Cafetal (Cruce Santa Cruz).

Martes: Redoma Hospital, polideportivo Pinto Salina, terminal de Pasajeros, piscina Paseo.

Miércoles: redoma hospital, cementerio Nuevo (`posterior), sector Esperanza-Paredón, puente 19 de Abril, piscina Paseo, redoma Cafetal (Cruce Santa Cruz).

Jueves: redoma Hospital, polideportivo Pinto Salina, Piscina Paseo.

Viernes: redoma Hospital, Cementerio Nuevo (posterior), tanque Deltaven, salida los Cedros, puente 19 de Abril, terminal de Pasajeros (posterior), piscina Paseo, redoma Cafetal (Cruce Santa Cruz).

INSTITUCIONES

Lunes: Guardia del Pueblo, CONAS, Petrodelta, Wabinokoida, Tránsito Terrestre.

Martes: Bomberos, Wabinokoida, Casa la Mujer

Miércoles: Guardia del Pueblo, Petrodelta, Wabinokoida, Tránsito Terrestre.

Jueves: CONAS, Wabinokoida, Casa la Mujer.

Viernes: Bomberos, Guardia del Pueblo, Petrodelta, Wabinokoida, Tránsito Terrestre

RUTA SERVICIO ESPECIAL

Lunes: Hospital Luis Razzeti, abastos, panaderías, geriátrico, C.D.I, terminal de Pasajeros, Residencia los Cubanos, Hotel Saxi, Hotel Rivera, Atención 171, Policía Municipal, Mercado Municipal.

Martes: Hospital Luis Razzeti, clínica Podelca, base de Misiones, Hotel Saxi, Milicia, Atención 171, Policía Municipal, mercado municipal, residencia de Gobernadores, Circuito Judicial.

Miércoles: hospital Luis Razzeti, abastos, panaderías, C.D.I, terminal de Pasajeros, residencia los Cubanos, Hotel Saxi, Hotel Rivera, Atención 171, Policía Municipal, mercado municipal.

Jueves: hospital Luis Razzeti, clínica Podelca, milicia, Atención 171, Policía Municipal, Mercado Municipal, residencia de Gobernadores, Circuito Judicial.

Viernes: hospital Luis Razzeti, abastos, panaderías, geriátrico, C.D.I, base de Misiones, terminal de Pasajeros, residencia los Cubanos, Hotel Saxi, Hotel Rivera, Atención 171, Policía Municipal, Mercado Municipal.

Sábado: hospital Luis Razzeti, abastos, panaderías, geriátrico, C.D.I, Base de Misiones, terminal de Pasajeros, residencia los Cubanos, Hotel Saxi, Hotel Rivera, Atención 171, Policía Municipal, mercado Municipal, retén de Guasina.

Domingo: hospital Luis Razzeti, abastos, panaderías, geriátrico, C.D.I, base de Misiones, terminal de Pasajeros, residencia los Cubanos, Hotel Saxi, Hotel Rivera, Atención 171, Policía Municipal, mercado Municipal.

Loading...
Compartir